Смарт-моб г.Киров

Смарт-моб г.Киров

Объявление

.•°*”?..•°*”?.* http://flash-kirov.ho.ua *.?”*°•..?”*°•. <- царствие ему небесное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смарт-моб г.Киров » Пишем историю » Нужна ли нам своя история


Нужна ли нам своя история

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Нужно ли нам написать свою историю?
Да конечно!

100% - 3
Нет канешна!

0% - 0
Голосов: 3

1

Народ, я в общем очень захотел написать историю нашего форума. Новую ветку я не смог создать. В общем пока думаю так, что буду потихоньку кропать. Скорее всего тут. И если кто-то хочет, то присоединяйтесь. Комментируйте, и.т.п.
Зачем это надо? Ну было же интересно. Можно будет показать кому-то вместе с фотографиями и чем там еще. К тому же у меня друзья занимаются ФМ в городе Рыбинске и было бы неплохо передать им чуть чуть нашего опыта. Благо он есть.)))

0

2

Так странно себя чувствую. Уже давно я обещал себе написать небольшую историю нашего форума (как я его вижу, с чего все началось именно для меня). Целых два месяца прошло с того времени, как я решил это сделать, а теперь я не знаю как и начать. Так забавно: хочется рассказать столько всего, то что целиком захватывало душу, а слова от непривычки быть запечатленными готовы утонуть в белизне чистого окна.
Все началось очень давно. Я учился в школе. Так странно сейчас вспоминать это. Были совсем другие интересы. Были другие заботы. Большая часть времени и сил у меня уходила на то, чтобы доказать себе, что я действительно чего-то стою. Я занимался тысячью интересных вещей, но абсолютно не знал зачем это мне. И настолько все по-другому сейчас. Каждому делу есть свое место, все расставлено по полочкам, и почти всему я нашел логическое объяснение. Но не пугайтесь, на самом деле - не всему. Для ФМ логики быть никакой не может :)
Из-за такой большой разницы, между тем, как я чувствую себя сейчас, и как я чувствовал раньше. Все произошедшее несолько лет назад кажется мне таким выцветшим и почти что призрачным, но я попытаюсь как можно более живо припомнить историю. И уж поверьте, если я буду писать о том что я почувствовал, то вряд ли ограничусь всего лишь парой незатейливых слов.
Как я говорил, я пытался себе доказать, что я серьезный и важный человек. И чем я занимался? Ну конечно, я пошел в секцию рукопашного боя. Извините, что начинаю с этого, но действительно, для меня это и есть начало. Я стал более подвижным в жизни, я понял, что есть миллионы интересных дел, занятий и мыслей, которые кажутся такими недосягаемыми и такими интересными. И иногда так хочется в них разобраться. И я начал интересоваться практически всем. Так получилось, я обзавелся в секции новыми интересными друзьями. Они были настолько оригинальны, что сейчас я начинаю улыбаться. Представьте себе: человек занимается чуть не круглые сутки рукопашным боем, готов пробежать десятки километров якобы просто для разминки. Который на все примеряет то, чему его научили на секции и ба! оказывается настолько суеверным. Кажется что если бы я воочию увидел всех вместе взятых античных богов, то и я бы не стал более суеверным чем он. То есть он начинает верить, что языческие боги и вправду существуют в том или ином виде, что предмет можно сдвинуть силой мысли, что стоит просыпаться с рассветом и ложиться с темнотой, ибо так правильно и точка. Я не осуждаю, это было настолько прикольно, что у меня нет права на осуждение. Это все было очень здорово. Очень интересно. Каждый вечер мы вели какие-то непонятные дискуссии. И вот, идем мы на тренировку. (летом тренировки проводились в Александровском парке) Начинается небольшой дождь. И ты начинаешь чувствовать тонкий и нежный запах дождя. Кажется, что он заполняет все твое естество какими-то своими "дождливыми" чувствами. Не знаю уж почему, но когда я начал заниматься спортом, запахи стали настолько яркими и неповторимыми для меня. Попробуй пробежать 5 километров, устать и когда на фоне безысходной усталости вдруг немного закапает дождь, пусть всего пара капель, ты почувствуешь настоящий запах воды. Ты учуешь запах листьев, которым тоже достались несколько капель влаги. Весь мир мне кажется можно выразить в этом родном запахе дождя. И почему-то я чувствовал его только тогда, когда занимался немалыми физическими нагрузками.
И вот представьте, начинается дождь, идут два парня в камуфляже по парку, вокруг отдыхающие пары пытаются скрыться от еще пока небольшой кристальной капели и происходит примерно такой диалог.
- А помнишь Саша говорил о флеш мобе?
- Да.
- Это на самом деле очень крутой способ воздействовать на мир.
- Подожди чё это вообще такое?
- Ну например по всему миру люди идут как мы с тобой по парку. Потом раз - и одновременно встают в круг. ведут хоровод достают какие-то бумажки, а потом хлопают в ладоши и расходятся. И так по всему миру, а в итоге - где-нибудь падает небоскреб. (мне кажется что накануне как раз было происшествие с башнями в Америке, но я могу и ошибаться)
- А зачем они это делают?
- А фиг его знает, видишь ли все в мире связано, и из-за того, что они все делают как-то одинаково, может что-нибудь случиться. Многие думают, что это просто развлечение, но я знаю, что не все так просто. Это очень сильное энергетическое воздействие.
Вот это и был тот психоделический момент, когда я впервые задумался:"А что такое Флешмоб?"
И это тот момент, на котором я закончу свой первый пост.

0

3

Красота какая. Прям как начало литературного произведения. Читается на одном дыхании.
Историю по-сути надо по отчетам составлять. Ну и со слов организаторов акций.
Или же трэшовые вылазки в леса\заседания по хатам тоже в теме?
:)

0

4

Хм... Я думаю, в теме. Хочется написать литературное произведение если честно))))
Использовать отчеты фото и проч, но не основываться на них, а написать и связать все как нам хочется. Я предлагаю всем желающим принять участие, писать либо сюда либо создать свою тему с тем, о чем хочется рассказать. Пишем все как можем и не стесняемся, это же наш форум.))) А потом все вместе совместим. У меня была такая мысль. Первый почин вроде сделан. Хочется еще написать, но я не дома и даже не в Кирове. А в Йошкар-Оле.
быстро работать и писать не обещаюсь, но обещаю просто работать и писать)

Я думаю и о вылазках в лес можно и о посиделках и о приколах на форуме. ПРосто какие-то впечатления. Найдем место всему. Было бы желание.... Не хотелось бы только чтобы была констатация факта, хочется ваше отношение ко всему и ваши чувства.

0

5

Вот приезжай-ка в Киров, душевно посидим и вспомним былое. А-то как-то уж и забываться стало.

0

6

Бл@ я в Кирове)))
Послезавтра уезжаю)

0

7

Потом, как всем известно, флеш моб стал популярным. Каждый уличный пёс, уже не говоря о людях, знал, что это такое, где оно появилось, и с чем, наконец, его едят. Друзья мне рассказывали, что видели газету, в которой под заголовком "Придурки атакуют Киров" сообщалось о первой ФМ акции в Кирове. Дело было вот как.
Упоенные предстоящим театральным зрелищем, посетители как всегда стояли у драматического театра. Кто-то ждал друзей. Кто-то курил одну сигарету за другой, понимая, что в следующий раз покурит перед антрактом. Наверное, дышали морозным воздухом дети (конечно, под присмотром родителей). Под ногами хрустел Холодный снег, а уже немного потеплевший - падал с крыш. Небольшими электрическими звездами светили желтые тусклые фонари. И тут появляются настоящие красавцы. Недалеко от драмтеатра зимой, они все встают на одну ногу, у каждого на плече полотенце. И кто-то чистит зубы, кто-то бреется, кто-то... Может быть красит губы. Представьте себе реакцию публики. Не удивятся ли люди, ожидающие друзей, и ищущие кого-то на площади, когда их взгляд наткнется на чистящих зубы людей недалеко от театра. Не округлятся ли задумчивые глаза, когда увидят такую потеху? Успех был несомненный.
Мне всегда так представлялась эта сцена. Все было четко и отточено, участники появились мгновенно и сразу же разошлись. Делали самый обыденный вид. На вопросы удивленно отвечали:"Что мы делаем? Что-же еще - чистим зубы. Разве не видно?". Но акции я не видел. И даже не видел статьи в газете. Интересно, была ли там фотография. Если была, то откуда. Как действительно вели себя люди, которые пытались сохранить равновесие стоя на одной ноге и чистя зубы? Я не знаю, но мне безумно интересно.

0

8

По всему миру ФМ был популярен. В Кировских газетах появилась статья. Несомненно ФМ стал популярен. И несомненно нужно было сделать свой. И мы начали. Сейчас вы поймете почему предложение такое пафосное. Потому что первый опыт был настолько бесценным, настолько и глупым.
Было лето. И собравшись с друзьями, (кто-то из них еще заходит на этот форум :) ) решили сделать акцию. Стоял солнечный погожий день. Недавно начался учебный год. Казалось, что воздух наполнен каким-то движением, театральная площадь ожила сотнями студентов, бегающих от одного корпуса института к другому. Под ярким радостным солнцем, они выглядели как настоящие воплощения стремительной мысли. Хотя я теперь знаю, что это не всегда так)
Первоначальная задумка была такая - встав на площади рядом с гранитным памятником гениальному Ленину, освящающему своей громоздкой фигурой не только институт, но и настолько же гениальную Кировскую администрацию... Встав у памятника, начать делать зарядку. Один человек показывает движения, а остальные - за ним все повторяют. А прохожие удивляются увидев такую необычную картину, хватаются за голову и удивленные вопрошают:"что это? Никогда ничего такого не видели! Митрий, принесите мне воды! Мне дурно-с!". Первые две части были выполнены. Мы встали на площади и начали делать зарядку. А вот прохожие-то не особенно удивились как нам показалось.
Мы посоветовались. И решили продолжить акцию. С собой была поварешка. Мы пошли в институт и проходя мимо деканатов кричали "СУП! СУП! СУП!". Кстати сказать, мой деканат был на другом этаже)) На нас пообещали вызвать милицию. А кончилось все тем, что на остановке танцевали ламбаду. Люди ожидающие автобуса были обрадованно удивлены и махали рукой.
Вот вроде бы мы и разошлись. Кому-то нужно было по делам. Кому-то на учебу. Но определенно в тот момент никто так и не понял, понравилось ли ему то, что мы сделали. Было ли это действительно интересно, или нет... Мы разошлись и больше таким составом и не собирались. Я думаю это говорит само за себя.

0

9

Приежжай ешшо.
Эк вас омон-то сцапать не успел у администрации. Плохо работают органы. :)

0


Вы здесь » Смарт-моб г.Киров » Пишем историю » Нужна ли нам своя история